EDS-205系列

  • 10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST接口,多模)
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x
  • 广播风暴保护
  • DIN导轨安装
  • 工作温度-10 ~ 60 ˚C

所获证书
EDS-205系列以太网交换机是一系列入门级5口工业非网管以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应RJ45端口。EDS-205系列工作温度-10 ~ 60 °C,适合任何工业环境,并支持导轨或壁挂式安装,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。DIN导轨安装特性、延伸的工作温度范围、IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使EDS-205系列以太网交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

特点
10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST接口,多模)
支持IEEE802.3/802.3u/802.3x
广播风暴保护
DIN导轨安装
工作温度-10 ~ 60 °C

技术参数

标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型:存储和转发
流控:带IEEE802.3x,背压式流控

接口

RJ45端口:10/100BaseT(X) 自动侦测,全/半双工,MDI/ MDI-X自适应
光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头;多模)
LED指示灯:Power,10/100M(电口),和100M(光口)

光纤

距离: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km);0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500 MHz*km)
最小TX输出:-20 dBm(多模)
最大TX输出:-14 dBm(多模)
灵敏度:-34 ~ -30 dBm(多模)

电源

输入电压:12 ~ 45 VDC,18 ~ 30 VAC (47 ~ 63 Hz)
输入电流(@ 24V直流)0.13 A 
输入电流(@ 24V交流)0.28 A (EDS-205)
连接器:可插拔的3芯端子排
过载电流保护:1.1A
反接保护:提供

机械特性

包装:IP30防护等级,塑料外壳
尺寸(W x H x D):
EDS-205: 25 x 109 x 88 mm  0.98×4.29×3.46 in
重量:EDS-205:135 g
安装方式:导轨安装

工作环境

操作温度:-10 ~ 60 °C(14 ~ 140 °F)
存储温度:-40 ~ 70 °C(-40 ~ 185 °F)
周围环境相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

通过认证

安全:
EDS-205:UL508
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8
EN61000-4-11
冲击:IEC60068-2-27
自由下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6

MTBF

EDS-205:323,000 hrs
数据库:Telcordia (Bellcore),GB

保修期

5年
OFFICE ADDRESS 办公地址
联系地址:江苏省南京市珠江路435号华海大厦7楼
联系电话:025-83682516/17/18/19
销售热线:025-86884206 83376787
技术热线:025-83684693 86884202
维修热线:025-83682516 转8891
联系地址:江苏省苏州市人民路3188号万达广场写字楼A座1604室
联系电话:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
联系地址:安徽省合肥市金寨路162号国际商务中心A座804
联系电话:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
联系地址:四川省成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座2010室
联系电话:028-86628900 18180866939
E-mail:zhuh@mingit.com
联系地址:重庆市九龙坡区谢家湾华润广场A2203
联系电话:023-68088535 18696661917
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 联系我们
服务热线:400-000-6722